ETS 2 | MOD BUS | NEW G7 1800 DD | CATARINENSE | São Paulo/B.Camboriú

Euro Truck Simulator 2 | Mod Bus – 1.35 – NEW G7 1800 DD | CATARINENSE

► Formulário de pedidos de viagem
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfkzm54N8Xc78oZfCFBSOtYDGxtDdC2aNv-eFV-QUXxlayE5A/viewform

▬▬▬|| Downloads ||▬▬▬
► Mapa EAA BUS 5.1

► Tráfego brasileirob Jazzicat
https://www.eurotruck2.com.br/2015/04/mod-pack-de-trafego-v25-para-v117x-by.html

► Tráfego motos Jazzicat
https://www.eurotruck2.com.br/2018/05/mod-pack-de-motocicletas-para-o-trafego.html

► Tráfego brasileiro JL Truck

▬▬▬|| Mods Pagos ||▬▬▬
► Detail Map
https://detailmap.wixsite.com/home

► NEW G7 1800 DD
https://www.mercadopago.com.br/checkout/v1/redirect?pref_id=396502345-1152bf7c-e8ad-49e4-ae78-b2b06fcd5298
____________________________________

#evdobo #ETS2 #ModBus

50 Comments

  1. Roberto Anguamea on April 1, 2021 at 11:21 pm

    Me gusta sus videos saludos Phoenix Arizona

  2. Shaddy Musyoki on April 1, 2021 at 11:22 pm

    How can I get it in my phone

  3. Dauri Silva on April 1, 2021 at 11:22 pm

    Alguem poderia me responder se este jogo funciona no video game ps4 ou xbox one ou so no pc.

  4. Quebrou mais Eu Concerto on April 1, 2021 at 11:26 pm

    Legal😘

  5. Mcdonald Amolo on April 1, 2021 at 11:26 pm

    Hey, Bro am a big follower of your blog, just a question how do you get the same bus on traffic especially when you pack at the station it comes to pack too?

  6. Imran Shah on April 1, 2021 at 11:27 pm

    Game ka naam kya hai bhai

  7. eduardo gomes on April 1, 2021 at 11:27 pm

    Olá; tem esse simulador para Android?!

  8. Cledson Pereira on April 1, 2021 at 11:28 pm

    cara que jogo top muito bom mesmo

  9. sah martini on April 1, 2021 at 11:28 pm

    vcs nao vao fazer mods para versao 1.30 tenho pc fraco e tem varias pessoas quem nao como comprar um pc de acordo com as novas atualizasoes

  10. João Victor Simeão on April 1, 2021 at 11:29 pm

    Qual sua placa de vídeo??

  11. aronno roy on April 1, 2021 at 11:29 pm

    Can this bus mod work in game verison 1.36

  12. A Htee Kyan on April 1, 2021 at 11:30 pm

    Heyidownloadthisgame

  13. Raphael Apolinario on April 1, 2021 at 11:34 pm

    top

  14. Cebolinha on April 1, 2021 at 11:35 pm

    Como assim sai de uma mapa e chega em outro? Que manobra loka é essa?? Da hora.

  15. roberto soares on April 1, 2021 at 11:35 pm

    oi 1 pergunta este mapa ja vem com o conjunto ônibus e rodoviárias ?

  16. 03nebrodi- Chaturanga on April 1, 2021 at 11:36 pm

    Ciao.
    Come si fa trovare i MOD bus per euro truck Simulator 2? Avevo installato ma, non funziona.
    Qualche Suggerimento?

  17. gameplayPS on April 1, 2021 at 11:37 pm

    esse mapa é o EAA ou o detail map?

  18. RDM GAMES OFICIAL on April 1, 2021 at 11:38 pm

    Que TOPP assisto sempre….vc usa 2mapa juntos ?

  19. Praveen Kumar J on April 1, 2021 at 11:38 pm

    How to download this game please reply

  20. Cláudio Bomfim on April 1, 2021 at 11:39 pm

    Cláudio Bonfim😎🖑💙

  21. Daily TV Games on April 1, 2021 at 11:40 pm

    I like your gameplay so much❤️️

  22. Ramilson Helmer on April 1, 2021 at 11:41 pm

    podia ter transito, mais ficou bom.

  23. Marcilio Gomes on April 1, 2021 at 11:42 pm

    Meu jovem comprei o ônibus DD onde pego o mod?

  24. Paulo Mello on April 1, 2021 at 11:44 pm

    Não dá conflito usar os dois mapas? EAA + Detail Map?

  25. Paulo Mello on April 1, 2021 at 11:46 pm

    O modo bus que você usa, é o EAA Bus?

  26. erick nakatani on April 1, 2021 at 11:46 pm

    Eu já cheguei

  27. Carlos Eduardo edu on April 1, 2021 at 11:46 pm

    Mano se você pudesse fazer uma linha de Garanhuns São Paulo Viação Itapemirim G7 Marcopolo Se tivesse como

  28. Joao Simoes on April 1, 2021 at 11:48 pm

    Como eu faço pra compra este jogos

  29. miguel vieira da silva on April 1, 2021 at 11:53 pm

    Eu quèro saber o nome do jogo da o like

  30. VICTOR RUCHADO 015 on April 1, 2021 at 11:54 pm

    Quando fui pro RJ com a catarinense é muito confortável

  31. RENATO BRAGA on April 1, 2021 at 11:55 pm

    comprei o mod do G7 catarinense fazem 3 dias ..gostaria de saber como funciona e quando estara disponivel pra eu usar

  32. Paulo Mello on April 1, 2021 at 11:55 pm

    Vô pegar o cara que escreveu "você" usando "ç" no ônibus 😂

  33. Leandro Alves on April 1, 2021 at 11:56 pm

    Onde consigo obter esses jogos? É o mais top que já vi

  34. Claudio da silva Silva on April 1, 2021 at 11:56 pm

    Bom di mais

  35. Francisco Augusto on April 1, 2021 at 11:56 pm

    Serra do cafezal está duplicada já algum tempo. Abçs.

  36. Rogério Freitas on April 1, 2021 at 11:58 pm

    Bom dia sou super fã seu sigo todos seus vídeos, faz pra mim a linha Rio de janeiro x Além Paraíba MG viação Rio doce ou Itapemirim, obrigado mano sucesso

  37. Nicolas Gamer Zone on April 1, 2021 at 11:59 pm

    Como vc colocou os dois g7 no jogo amigão

  38. marcelo alarcon on April 1, 2021 at 11:59 pm

    S.paulo sem trânsito isso é impossivel kkk.

  39. Ravi jangir on April 2, 2021 at 12:00 am

    BRO is also a mobile game.

  40. Rafael Giusto on April 2, 2021 at 12:00 am

    Poxa que legal, nesse tempo de vírus chinês, onde só tem notícia ruim na TV, estou me divertindo com meu pai vendo esse vídeo parabéns.

  41. Anndrew on April 2, 2021 at 12:00 am

    Hi, I wld like to have this simulator on my pc how can I get it?

  42. Gelson Lorde on April 2, 2021 at 12:01 am

    Em 00:24 e 01:47 é NPC do mapa DETAIL MAP ou é outra mod???

  43. Nando Santos on April 2, 2021 at 12:03 am

    Bom dia , sou novo aqui no canal e gostaria de pedir uma viagem Do Rio de Janeiro p/ João Pessoa

  44. Gustavo Henrique on April 2, 2021 at 12:05 am

    Não era busão?

  45. Andre Gomes on April 2, 2021 at 12:07 am

    Boa viagem !

  46. Samuel Soares on April 2, 2021 at 12:07 am

    Da like!

  47. mateus assis on April 2, 2021 at 12:09 am

    Boa noite, gostaria de saber como fazer a junção dos dois mapa que vc usou?

  48. fayaz Mohammad on April 2, 2021 at 12:18 am

    This is mobile game?

  49. gameplayPS on April 2, 2021 at 12:19 am

    esses onibus que estão parados na rodoviaria sao do mapa ou é um mod que tem de colocar pra aparecer esses onibus entrando na rodoviaria?

  50. RAFAEL HAYASHI on April 2, 2021 at 12:19 am

    Como que coloca os ônibus para entrarem e saírem da rodoviária.

Leave a Comment